Guitarras firmadas por Taylor Swift, Harry Styles atraen mucho dinero en la subasta benéfica de los Grammy

Cortesía de Juliens Auctions

Guitarras firmadas individualmente por ex pareja Taylor Swift y harry estilos atrajo mucho dinero en la subasta anual MusiCares Charity Relief Auction, un evento de la Semana de los Grammy que recauda dinero para programas que apoyan la salud y el bienestar de la comunidad musical.

Una Epiphone 2020 guitarra acustica con ilustraciones gráficas personalizadas del álbum de Taylor Cada vez más, firmado por ella, se vendió por $ 25,000, cinco veces su estimación original. Mientras tanto, una Fender Stratocaster guitarra electrica, firmado por Harry y con la inscripción «Always love», se vendió por $19,200.

Además, un traje eso Cher lució durante el Mardi Gras de gays y lesbianas en Sydney, Australia, en 2018 y se vendió por $ 10,240. Un atuendo Vestido por BTS miembro Espero durante la sesión de fotos de su álbum en solitario recaudó $ 21,875, 10 veces su estimación original.

Un par de Elton John‘s louboutin botas fueron para $ 3,437, mientras que un firmado atuendo olivia rodriguez lució en el escenario del Festival de Música de Glastonbury y recaudó 10.000 dólares.

Un atuendo Katy Perry usó en 2019 para una actuación de FIFA vendida por $ 7,680, mientras que una copia firmada de ella Sueño adolescente El álbum se vendió por $ 1,280.

Sin embargo, el mayor ganador de la subasta fue un par de Nike Air Max zapatillas usadas por Eminem, que fueron firmados «Shady». Se vendieron por $40,625, 20 veces su estimación original.

Copyright © 2023, ABC Audio. Reservados todos los derechos.

ttn-es-63