Guitares signées par Taylor Swift, Harry Styles rapporte gros aux enchères caritatives Grammy

Avec l’aimable autorisation de Juliens Auctions

Guitares signées individuellement par l’ancien couple Taylor Swift et Styles Harry a apporté beaucoup d’argent lors de la vente aux enchères annuelle MusiCares Charity Relief, un événement de la semaine des Grammys qui collecte des fonds pour des programmes soutenant la santé et le bien-être de la communauté musicale.

Un Epiphone 2020 guitare acoustique avec des illustrations graphiques personnalisées de l’album de Taylor toujours, signé par elle, vendu pour 25 000 $ – cinq fois son estimation initiale. Pendant ce temps, une Fender Stratocaster guitare électrique, signé par Harry et inscrit avec « Always love », est parti pour 19 200 $.

En outre, un costume ce cher porté lors du Gay and Lesbian Mardi Gras à Sydney, en Australie, en 2018 vendu 10 240 $. Un tenue porté par BTS membre J-Hope lors de la séance photo de son album solo, il a rapporté 21 875 $, soit 10 fois son estimation initiale.

Une paire de Elton Johnc’est Louboutin les bottes sont allées chercher 3 437 $, tandis qu’un signé tenue Olivia Rodrigue porté sur scène au festival de musique de Glastonbury a rapporté 10 000 $.

Un tenue Katy Perry porté en 2019 pour une performance de la FIFA vendue 7 680 $, tandis qu’une copie signée d’elle Rêve d’adolescent l’album est parti pour 1 280 $.

Le plus grand gagnant de la vente aux enchères, cependant, était une paire de Nike Air Max baskets portées par Eminem, signés « Shady ». Ils se sont vendus 40 625 $, soit 20 fois leur estimation initiale.

Copyright © 2023, ABC Audio. Tous les droits sont réservés.

ttn-fr-63