La guitarra de Taylor Swift, el atuendo escénico de Olivia Rodrigo y más en el bloque de subastas de MusiCares

Cortesía de las subastas de Julien

Si te has estado muriendo por tener en tus manos algo único Taylor Swift recuerdos, estás de suerte.

Sobre el Subasta de ayuda benéfica de MusiCares bloque de subasta es un firmado guitarra acustica epiphone con la e oficial de TaylorVermore carátula del álbum Sin embargo, deberá ahorrar para obtenerlo porque se espera que cueste entre $ 5,000 y $ 10,000.

estilos de harry también donó una guitarra — una firmada Guitarra eléctrica Fender Player Series Stratocaster que está inscrito con «Siempre amor». Se espera que cueste $4,000 como máximo.

olivia rodriguezdonado el atuendo que usó para el Festival de Glastonbury — y lo firmó antes de entregárselo. El conjunto, que consiste en un top corto a cuadros, una minifalda plisada y mangas fruncidas a juego, también vendrá con una foto y se espera que se venda por un máximo de $4,000.

BTSEspero también contribuyó con algo a la subasta: el atuendo que usó para la portada de su debut. Jack en la caja álbum. Él mono negro estilo utilitario que viene con un gorro con orejas de conejo se espera que se venda por $ 6,000.

También puede pujar por un par de zapatillas Nike Air Max que fueron usados ​​por Eminem. Vendrán con una foto firmada. Se espera que obtengan entre $ 2,000 y $ 3,000.

Otros artículos en oferta incluyen el conjunto Katy Perry usó en el escenario FIFA 2019letra manuscrita de Lanudo‘s “No fui yo”, un par de botas louboutin Vestido por Elton Johna traje de carnaval Vestido por Cher y un firmado Paquete de relaciones públicas de maquillaje Rare Beauty por Selena Gómez.

La subasta, programada para el 5 de febrero a las 11 a. m. (hora del Pacífico), está programada para ayudar a los músicos que luchan con sus facturas médicas y otras necesidades financieras.

Copyright © 2023, ABC Audio. Todos los derechos reservados.

ttn-es-63